Чувашия - край ста тысяч вышивок

Чувашия – край ста тысяч вышивок. С древних времен славится она своими талантливыми мастерами – вышивальщицами. Дети подготовительной группы «Сказка» сначала узнали много интересного о чувашской вышивке: их названиями и значениями, какие цвета используют для вышивания и что они означают. Например, красный цвет – счастье, черный -  цвет земли, добра, зеленый – признак жизни, роста, желтый – звезды, белый – здоровье, чистый воздух. Черный в сочетании с красным символизирует начало жизни. А после, когда у детей появился интерес к созданию своих вышивок, дети с увлечением взялись за вышивку салфетки.  Мальчики наравне с девочками выполняли работу, у некоторых получилось даже лучше. Вышитые салфетки ребята решили подарить родителям  на праздник пасхи.