Концерт учеников Детской музыкальной школы

20 мая в первом корпусе детского сада состоялся концерт учеников Детской музыкальной школы. Выступали ребята народного отделения (баян, аккордеон) классов преподавателей Жидковой Г.Е., Орловой О.Н. и Смирновой М.П.

Открыл концерт выпускник  прошлого года Руслан Макашкин. Он сыграл три пьесы: русскую народную песню «Барыня», детскую – «Едет, едет паровоз» и американскую народную – «С днем рождения». Игра Руслана очень понравилась зрителям: ведь выступал их недавний товарищ. А зрителями в зале были  воспитанники старших и подготовительных к школе групп «Сказка», «Дружная семейка», «Матрешки» и «Почемучки».

Каждый из выступающих играл несколько разнохарактерных пьес: концерт получился интересным, содержательным, познавательным.

Сюрпризом было выступление на балалайке Константинова Демьяна Вячеславовича. Звучание этого народного инструмента заворожило детей: ведь в «живом» исполнении услышать его можно крайне редко. В заключение выступили преподаватели ребят. В исполнении дуэта Ольги Николаевны и Маргариты Павловны прозвучало «Попурри на темы военных лет». Замечательная аранжировка, слаженная профессиональная игра впечатлила ребят.