День семьи

День Семьи.

15 мая все жители нашей планеты празднуют Международный день семьи. В преддверии этого праздника, 13 мая, в средней группе "Рябинка" (Солнечная, 8А) прошло мероприятие по мотивам сказки К. Чуковского "Муха-Цокотуха", на которое ребята пригласили своих родителей. Перевоплотившись в бабочек, пчелок, божьих коровок, муху (Карина), паука (Тимур), жука (Арсений), комара (Саша С.) и муравья (Матвей), дошколята представили известную сказку на новый лад. Всем присутствующим гостям девчонки и мальчишки исполнили песни "Весенняя", "Ромашки и букашки", "Солнышко", подарили танцы "Самовар" и "Таша кевви". Никого не оставили равнодушным чайные частушки в исполнении девочек.

Кульминацией же праздника и полной неожиданностью для родителей стало вручение благодарственных писем семьям, принимавшим активное и непосредственное участие не только в жизни группы, но и детского сада в целом.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Педагоги, родители и, главное, дети получили огромное удовольствие от проделанной совместной работы.

Кроме этого, в честь Дня семьи в 1 корпусе (ул.Винокурова, 39) и в 4 корпусе прошел музыкальный концерт, приуроченный этому замечательному празднику. Дети пели чувашские песни, танцевали, читали стихи о семье - зрители остались очень довольны.