Деревья в цвету

«Я люблю, когда цветут сады…

Как красиво! Все в цветах, смотри…»

Очень любят ребята старшей группы «Сарпике» отображать полученные впечатления на листе бумаги. Вот и в этот раз ребята изображали деревья в цвету. Дети имели возможность наглядно полюбоваться красотой цветущих яблонь по пути в спортивную школу, обсудить свои эмоции с товарищами и воспитателем.

На занятии рисованием каждый отразил свой образ цветущего дерева в технике «восковые карандаши + акварель». Каждый старался проявить все свои творческие способности под прослушивание лирической мелодии. Рассмотрев все созданные пейзажи, ребята согласованно отметили самые выразительные и аккуратные работы, среди которых оказались рисунки Антона Л., Веры И., Таисии Ж.

Нарисованные нами цветущие сады будут радовать нас в течение долгого времени, даже  тогда, когда в природе они отцветут.