День экологии

Сегодня, 26 августа, во всех корпусах дошкольного учреждения пршел День экологии.

Дети старшего дошкольного возраста по ул.Солнечная, 17а участвовали в экологической игре – викторине «Что? Где? Когда?» Две команды дошкольников: «Колокольчик» и «Незабудка», соревновались в отгадывании загадок, в определении места обитания животных и насекомых, в выделении лишних предметов, решали экологические задачи, играли в игры «Угадайте по описанию», «Что это за растение?», «Земля, вода, огонь, воздух» и т.д. Юля Панчина показала инсценировку «Бабочка, давай дружить!». Викторина прошла весело и интересно. Все участники получили «золотые медальки».

Для детей главного корпуса был организован просмотр мультипликационных фильмов на экологическую тематику. Затем ребята вместе с воспитателями обсуждали увиденное, читали стихи об экологии.