Незнайка на улицах города

2 сентября, в рамках проведения республиканской профилактической акции «Внимание - дети!» дети  подготовительной  к школе группы «Сказка» приняли участие в познавательном досуге «Незнайка на улице города».

В ходе проведения досуга ребята  просмотрели презентацию, анализируя и обсуждая различные ситуации, которые могут возникнуть при нахождении на улице города, упражнялись в различении сигналов светофора, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и просмотрели мультипликационный фильм «Азбука безопасности на дороге», из серии «Уроки тетушки Совы».

Данное мероприятие способствовало восстановлению навыков детей, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах их адаптации к транспортной среде.