День за днем

День за днем…

Детский сад – это место со своими правилами, порядками и огромным количеством малышей. Здесь невозможно заранее предугадать реакцию вашего чада на все происходящее, поэтому период адаптации длится у всех по-разному. Малыши, которым посчастливилось попасть в дружную группу «Крепыш» период адаптации длился недолго и весело.

Детей встретили в красивой, ухоженной светлой группе воспитатели со стажем и хорошей педагогической подготовкой Ольга Георгиевна Волкова и Ирина Никаноровна  Семенова. Малыши вошли в жизнь младшей группы большим сплочённым коллективом – подготовленным к получению знаний и умений, навыков и режимных моментов.

Наши короткие рабочие дни мы коротаем занятиями и прогулками, физкультурой и играми, беседами и вкусными обедами.

Первое знаменательное событие, которое вывело детей на новый уровень взросления,  предстало перед администрацией сада в виде  развлечения «Осеннее приключение». И вот, 26 октября,  юные «Крепыши»  погрузились в сказочный мир осеннего леса и его обитателей, с капризами и подарками природы. Дошколята приветливо улыбались гостям Волшебницы Осени. Это – Дождинка, лесные жители: Белочка, Лисичка, Ёжик и Мишка. Малыши зажигательно двигались в ритме дождя с красочными султанчиками, лирично порхали по залу с осенними листочками и в ритме русского танца отплясывали свою «Барыню» вместе с Осенней гостьей, пытаясь её развеселить.

Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками и сладким угощением. После - была дискотека. Натанцевавшись и отдохнув от души, все дети остались довольными и счастливыми. В перспективе – юные дошколята будут готовиться к следующим праздникам и тематическим дням – это День Матери, Новый Год. А наша с вами  задача украсить дни ожидания и сами праздники детей, сделать их красивыми и прекрасными  и не забывать поддерживать друг друга, узнавать, какие «ноу-хау» есть у каждого из нас в деле помощи малышу, вместе отмечать и радоваться общим успехам.

Через некоторое время мы с удивлением, а потом и гордостью начнем отмечать, что малыш стал гораздо самостоятельнее и приобрел много полезных навыков.

Родители помните, что Адаптация (от лат.- приспособлять)- в широком смысле - приспособление к изменяющимся внешним и внутренним условиям. Терпения нам и оптимизма!