Самое прекрасное!

18 ноября в средней группе «Непоседы» прошло открытое мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка.

Ребята вместе со своими мамами отправились в путешествие. Они побывали в Африке и на Северном полюсе, посмотрели, как же там живут дети? В Африке всех встретила обаятельная и очень общительная обезьянка, она с удовольствием рассказала, как живут маленькие жители в жарких странах. Оказывается, что дети и там и у нас практически живут одинаково: все они любят играть, петь, плясать, играть на музыкальных инструментах. Вот и наши «Непоседы», а точнее оркестр шумовых инструментов – это Маша Г., Олег М., Анна С., Ангелина Н., Алена В., Матвей В. исполнили композицию русской народной песни «Светит месяц».

А еще обезьянка провела с мамами и детьми коммуникативный массаж, он очень актуален, сейчас, в современном мире, где дефицит простых, теплых отношений между детьми и родителями. А на прощанье все зажгли в танце – импровизации «Чунга – чанга».

На Северном же полюсе маленьких путешественников встретил белый медведь. Он пригласил детишек-шалунишек побегать по сугробам, и послушать, как скрипит снежок (ребята мнут мешочки с крахмалом, откуда слышится характерный скрип снега).

Вернувшись, домой, в свой родной детский сад, «Непоседы» исполнили для своих милых мам колыбельную песню на музыку и слова В. Шестакова «Зажигаются огни, мама, мама отдохни…». Пели так нежно, что у гостей заблестели слезы в глазах.

Хочется отметить еще один интересный момент этого мероприятия «Солнце из ладошек» - отобразили образ солнца, применив технику – печать ладошками.

Дети из ладошек                                                                           Чтобы было много

Солнышко сложили,                                                                     У детей игрушек

Чтобы непременно                                                                        Чтобы не стреляли

Люди все дружили                                                                         Взрослые из пушек,

Чтобы это солнце                                                                            Солнце из ладошек

Для людей сияло                                                                             Лучше всех на свете!!!

В каждое оконце                                                                              Посмотрите, люди –

В гости забегало.                                                                             Это – НАШИ ДЕТИ!!!

(О. Маслова)