Мама - первое слово

С 1998 года в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается трогательный нежный праздник – День Матери. Сколько тепла таит в себе это магическое слово «МАМА». Мама заботится о нас, передает нам свой опыт и знания, оберегает. Это её руки с рождения качали тебя, это она согревала тебя своим дыханием и убаюкивала своей песней. У мамы верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. Сколько бы ни было тебе лет – пять, пятнадцать или пятьдесят – тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

В  этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность. В рамках праздника в подготовительной к школе группе «Сарпике»   был проведен ряд мероприятий:

- выпуск стенгазеты «Мамочка любимая моя»

-конкурс рисунка  «Портрет любимой мамы»

-изготовление подарков  своими руками.

Как  же праздник без развлечения?

Вот и у нас 25ноября, в музыкальном зале зазвучала душевная музыка.  В гости к детишкам пришли их любимые мамочки. В этот раз наших мамочек поздравляли не. только сыночки и дочки, а детки -зайчата и детки-козлята. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец, исполняли песни, стихи, в которых прославляли самого главного в жизни  человека – маму. Было видно, как сияли от счастья их глаза.

Сколько добрых слов, счастливых улыбок подарили дети самым главным зрителям, на чьих глазах блестели слезы умиления.