Битва хоров в детском саду

Сегодня, 1 декабря, в детском саду № 22 «Журавлёнок» состоялся настоящий праздник песни «Битва хоров». В главном здании дошкольного учреждения собрались представители всех четырех корпусов – хоровые коллективы старших и подготовительных к школе групп.

Под руководством музыкальных руководителей Светланы Волковой, Екатерины Павловой, Надежды Бадановой, Дины Закутей и Ирины Матросовой ребята подготовили и исполнили такие песни как «Я ходила по воду», «Уральская хороводная», «Летите к югу птицы», «Осень», «Зима в России», «Птицы», показав свое вокальное мастерство.

Каждое выступление было интересным, зрелищным, артистичным. Костюмы участников отражали образ исполняемого музыкального произведения. Замечательный получился концерт!

Но это был необычный концерт, а хоровое состязание. В едином стремлении детей и взрослых к победе, в творческом азарте трудно было выбрать победителей компетентному жюри. Но в итоге каждый коллектив-участник «Битвы хоров» получил заслуженную награду: грамоту и сладкий приз.