Прогулка зимой

Зимняя прогулка... Что может быть прекраснее?! Искрящийся на солнце снег, сугробы, сосульки, ледяные глыбы не только необыкновенно красивы, но и очень интересны. Сколько занимательных веселых игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение.

Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. При этом правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей.

Дети средней группы «Солнышко» очень любят зимние прогулки. Они наблюдают за состоянием природы зимой; изучают свойства снега и льда; принимают участие в постройке горки и фигурок из снега; катаются с горки, на санках, на лыжах и, конечно же, играют, что делает зимнюю прогулку очень увлекательным занятием.