«Путешествие во времени: от мамонта к городу».

Воспитанники подготовительной к школе группы «Сарпике» посетили Историко –художественный музей города Новочебоксарска. Тема встречи была «Путешествие во времени: от мамонта к городу». Научный сотрудник Ольга Ивановна Храмченко провела очень интересное и познавательное занятие. Из ее рассказа дети узнали о том, что много миллионов лет назад климат на земле был очень жарким, растения- папоротники достигали высоты в 9 этажный дом, а животные были гигантских размеров. Так же узнали, как наступил ледниковый период и откуда появились мамонты. Дети активно принимали участие в беседе и выполняли различные задания.

Ребятам очень нравится посещать музей. Здесь они получают много интересной информации.