Развлечение для малышей "Мишка заболел"

Сегодня, 19 января, у вторых групп раннего возраста «Теремок» и «Неваляшки» состоялось музыкальное развлечение. В детский сад пришло письмо с просьбой помочь от Мишкиных друзей: «Бедный Мишка заболел – Мишка наш сосульки ел. Мишка плачет и кричит: «Очень горлышко болит!». Дети с большим желанием согласились помочь мишутке и отправились в лес по заснеженной дорожке (музыкально-ритмические упражнения «Зимняя дорожка»). Придя в гости, ребята пожурили Мишку за то, что он ел сосульки. («Ай-яй-яй! Ни снег, ни сосульки есть нельзя!») А воспитатели групп (Матвеева А.П., Петрова А.Л.) поставили Мишутке градусник, дали таблетку, сладкую конфетку, напоили горячим чаем с медом. Чтоб поднять косолапому настроение, малыши исполнили танец с колокольчиками, научили делать зарядку. К радости детей Мишка выздоровел и даже пригласил всех на танец, позвав на пляску своих друзей («Танец с куклами»). Дети были счастливы. На прощанье они рассказали про снег «пальчиковый стишок», исполнили танец со снежками и подарили лесному жителю теплую шапочку и шарфик. Мишка поблагодарил всех, погладив каждого  ребенка по ладошке.