Музыкальный уголок в группе

Основной формой музыкальной деятельности в детском саду являются музыкальные занятия. Поэтому в младшей группе «Теремок» воспитатели Кочкешева Наталия Михайловна и Александрова Анна Вячеславовна совместно с родителями Ивана Сергеева и Петуховой Милены оформили музыкальный уголок.

Больше появлению данного уголка обрадовались детишки! Им так понравились музыкальные инструменты, которые все звучали по-разному и громко!

Их первое музыкальное занятие, которое прошло 8 февраля, уже дало понять воспитателям, как ярко проявляются черты каждого исполнителя: наличие воли, эмоциональности, сосредоточенности. А так же эти игры помогают преодолению застенчивости, скованности и расширяют музыкальное воспитание ребенка.