Музыкальное развлечение "Подарок для мамы"

9 февраля дети вторых групп раннего возраста «Теремок» и «Неваляшки» решили отправиться на поиски подарка для мамы. Ведь совсем скоро мамин праздник – 8 марта! На пути ребята встретили курочку с цыпленком, кошку с котенком, козочку с козленком. Каждый из встреченных друзей помог малышам. Курочка предложила зернышки пшеницы, вдруг пригодится! «Конечно, пригодится! Из пшеницы можно сделать муку и испечь пирожки». Дети с большим удовольствием замесили тесто (пальчиковая игра С. Ермаковой «Пирожки с вареньем») и испекли пирожки для мамы (песня «Пирожки» А. Филиппенко). Кошка подсказала подарить сапожки с каблучками. «Сапоги нам надо взять, будет мама в них плясать, каблучками топотать. С ребятишками играть!» Очень понравились ребятам сапожки: сразу станцевать захотелось (танец «Чок да чок»). А какой красивый танец получился у ребят с подарком Козочки: она передала для мамы целую охапку цветов. Так незаметно и набралась корзина замечательных подарков для любимой мамочки. Все остались довольны и с желанием исполнили на прощанье песню «Маме в день 8 Марта». Помогли провести музыкальное развлечение «Подарок для мамы» воспитатели групп Иванова Е.А. и Степанова Н.Н.: исполнили роли героев.