Юные исследователи

17 февраля в рамках недели Педмастерства по экспериментально-исследовательской деятельности (с 13 по 17 февраля) в средней группе «Непоседы» прошло открытое мероприятие на тему «Волшебница вода!».

Экспериментальная деятельность в детском саду одна из основных видов деятельности. Ведь дети дошкольного возраста по природе своей – пытливые исследователи окружающего мира.

В этот раз, ребята исследовали окружающий мир на примере проведения опытов с водой. Дети вместе с Тучкой еще раз опытным путем убедились, что вода:

v   Не имеет запаха

v   Не имеет вкуса

v   Она прозрачная

v   Может менять цвет

В конце мероприятия, ребята сделали Тучке подарки – нарисовали дождик, ручейки, тучки, при помощи каплетеропии. Надеемся, что тучка осталась довольна и еще много раз придет к «Непоседам» в гости!