Дошколята – бравые ребята!

В четверг, 16 февраля, состоялось музыкально-спортивное развлечение  «Дошколята – бравые ребята» в средних группах «Ягодка» и «Солнышко». Развлечение, посвященное празднованию Дня защитника Отечества, способствует расширению представления детей о государственном празднике и защитниках Отечества, воспитывает любовь к Родине и желание вырасти похожими на смелых и умелых солдат.

Эмоционально-восторженное исполнение песен («Люблю армию свою» и «Наша армия сильна») в начале совместного досуга задало настроение всей встречи. Дети с большим азартом и желанием пели и танцевали, играли в  военно-спортивные игры («Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Кто ушел на задание», «Кавалеристы», «Маскировка»). Всем хотелось справиться с трудными заданиями на старание, сноровку, силу  и знания. Дошколята показали себя ловкими, смелыми, быстрыми – настоящими будущими воинами, защитниками нашей Родины. Приятным итогом встречи было вручение каждому ребенку листа раскраски. Просмотр видео на песню Э. Ханка «Наша армия» в исполнении группы «Домисолька» завершил музыкально-спортивный досуг.