Папа и я - защитники Отечества!

Под таким названием прошел праздник  в старших группах «Радуга» и »Колокольчик» в  детском саду № 22 «Журавленок».  Под песню «Бравые солдаты», торжественно маршируя, входят в зал «Моряки» и «Летчики» - будущие солдаты  защитники Отечества.

Праздник начался с поздравлений. Вначале поздравил с праздником  всех присутствующих гостей и детей ведущий, затем мальчики прочитали стихи - поздравления про нашу сильную Армию. Песня «Наша Армия сильна» прозвучала в  исполнении детей группы «Колокольчик».  Все  девочки станцевали танец с лентами. Это было их  поздравление мальчикам.

Дети группы «Радуга» поздравили всех присутствующих с праздником.  Они  исполнили   песню «Богатырская» и станцевали  танец «Кавалеристы.  Дети  группы «Колокольчик» поздравили всех присутствующих песней «Будем в Армии служить» и станцевали танец «Полька».

Будущим солдатам нужно много знать и уметь; быть сильным, метким, быстро бегать и стрелять. В игре - эстафете «Полоса препятствий» мальчики доказали, что они именно такие и есть. Азартно проходили игры с участием пап. Это игры -  соревнования:  «Чей самолет дальше пролетит?», «Чей кораблик быстрее доплывет  до порта? Кто сильнее? Папы или  дети? Показала игра «Перетягивание каната». Ловкими, быстрыми проявили себя папы  в игре- аттракционе «Шарики».

Вот так с песнями, танцами, играми прошел праздник, посвященный дню защитника Отечества