Неделя педмастерства

В нашем детском саду прошла неделя  педмастерства, по теме «Экспериментальная деятельность». В младшей группе «Почемучки» проводилось занятие по исследовательской деятельности на тему «Волшебница-вода». Услышав шум воды, отгадав загадку, дети познакомились с Волшебницей водой. Ребята рассказали ей зачем нужна вода. Ласково разговаривая с доброй  Волшебницей водой малыши показали, как они умеют умываться, стирать. Затем Волшебница-вода пригласила в лабораторию, где дети проводили опыты с водой. Проводя опыты с водой дети узнавали: что вода прозрачная, не имеет запаха, без вкуса, окрашивается в разные цвета. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный процесс обучения, повысила речевую активность детей и сохранила интерес на протяжении всего занятия. В конце занятии дети получили подарки- водные раскраски от Волшебницы-воды.