Защитники Родины.

Из года в год, в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Поэтому в рамках тематической недели «Защитники Отечества» в подготовительной к школе группе «Сарпике» были подготовлены и проведены мероприятия , которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну, провели занятие "Наша армия», познакомились с родами войск Российской армии – презентация «Наша Армия родная!». А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки.

Защищать Отчизну – значит делать для нее добро. Пока наши мальчики еще маленькие, они должны быть вежливыми, послушными. Знакомя детей с праздником Защитника Отечества мы зарождаем в них чувства гордости и любви к своей Родине.