Прогулка по роще

В нашей роще приятно гулять в любое время года. Её природа всегда разнообразна и красива независимо от того, холодно или тепло, солнечно или дождливо.

Вспомнив правила дорожного движения и правила поведения в лесу, захватив с собой семена подсолнуха и хлебные крошки, ребята старшей группы "Рябинка" (Солнечная, 8А) (по сложившейся уже традиции), отправились в Ельниковскую рощу, чтобы своими глазами увидеть, как природа просыпается после долгой зимней спячки.

В роще полным ходом шли работы по обрезке сухих и больных веток, что вызвало бурю негодований и вопросов со стороны дошколят (всем было жалко деревья). Но взрослые объяснили о пользе и важности этой работы.

Затем все дружно насыпали принесенный с собой корм в кормушки, которых было великое множество. Прислушивались к дружному пению птиц, которые радовались скорому приходу весны и теплых деньков. Также обратили внимание на то, что в глубине рощи снега всё же больше, чем у дороги; что вокруг всех деревьев появились ямки-проталинки; что потихоньку начинают раскрываться почки.

Солнечная, ясная погода создавала фон прогулке по роще. Вдоволь нагулявшись, наигравшись, надышавшись свежим лесным воздухом, девчонки и мальчишки вернулись в детский сад в приподнятом настроении.