8 марта

В каждом детском саду в канун праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И у нас  в младшей группе «Почемучки» тоже прошел утренник, посвященный ко дню 8 Марта. С  песнями  «Праздничная», «Мамочка милая»  дети приветствовали своих родителей. С большим  удовольствием ребята читали стихи про любимых мам и бабушек. Приход  Незнайки  развеселил детей,  и они с удовольствием помогли ему правильно построить самолет и вместе сыграли в игру «Самолет». Затем ребята показали всем, как они умеют помогать мамам,  постирав и  развесив платочки. Девочки  танцевали с куклами, а мальчики показали  танец  с ложками. Завершили праздничный утренник игрой с родителями «Найди дочку и сыночка». В группе  дети подарили своим мамам  открытки  сделанные своими руками.