Супермама

17.03.2017 года в детском саду прошел музыкально-спортивный досуг "Мамы разные важны, мамы разные нужны!" После представления команд  все выполнили разминку, которую провела Ирина Филиппова(девочка группы).  Девочками был подготовлен спортивный танец с султанчиками, который они станцевали  с удовольствием, порадовав мам. На празднике проводились  конкурсы, игры – эстафеты, игры. Дети читали стихи, показывали сценки – шутки,  рассказывали о том,  какие  бывают  их мамы,  ведь мамы разные важны, мамы разные нужны! «Ну а мамы наши  всех милей и краше!» такими словами закончили дети, рассказывающие  о профессиях своих  мам.  В конкурсах принимали  участие и  дети, и  мамы.  Они ни  чуть не отставали от детей  в ловкости, сноровке, быстроте  реакции.  (Это в конкурсах «Веселые фрукты», «Кто быстрее соберет предметы»). Сценка – шутка «Сын и мама»,  показанная  Ваней и Ириной развеселила  мам.

В конкурсе «Переправа» одновременно участвовали и  мамы и дети.  Участники вставали парами лицом друг к другу, дети на ногах у мам. Мамы по очереди «переправляли» детей через «лужу» за линию финиша. Этот конкурс очень понравился детям, ведь они были в непосредственном контакте с мамами.

В игре »Поезд  дружбы» все  в участники отправились в путешествие под песню паровоз «Букашка».  Вначале  дети  на паровозе  проезжают в туннель,  образованный мамами, затем мамы  проезжают в туннель, образованный детьми. Закончилась игра   повторением с детьми в роли паровозика, когда к последнему ребенку присоединились мамы, получился длинный «Поезд дружбы». И мамы и дети с удовольствием играли в эту игру. На празднике было интересно и весело.

Мамы показали себя, что умеют быть не только хорошими хозяйками в доме, но и дружат со спортом. Поэтому  все мамы были награждены  медалями »Супермама».