Самый долгожданный детский праздник

Самый долгожданный детский  праздник – это, несомненно, день рождения ребёнка. В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия. В нашей группе проведение таких праздников стало традицией. 27 марта  мы поздравляли с Днём рождения  Кадыкову Настю. Мы решили сделать этот праздник необычным, так как рядом с этой девочкой в этот знаменательный день нет самых близких и родных ей людей (мамы и папы). Утром мы вместе с детьми украсили прихожую яркими шариками и плакатами, включили весёлую музыку, что с утра создало у девочки радостное настроение. Дети сыграли с Настей в музыкальную игру «Каравай», говорили ей много добрых слов и пожеланий. А потом Насте одели переходящую «корону именинника» и сели за празднично накрытый стол. Праздник получился весёлым, добрым и трогательным.