Книжный уголок

Важной частью предметно-развивающей среды в помещении группы является книжный  уголок. В младшей группе «Почемучки», как и в других группах нашего детского  сада есть книжный уголок. Здесь дети могут удобно разместиться для рассматривания иллюстраций книг, сказок…Книги находятся на книжных уголках, где ребенок сам достает книгу. Там же на полочках находится театрализованный уголок, где дети сами могут импровизировать сценку   персонажами  сказок. Дети нашей группы «Почемучки» очень любят рассматривать книги с яркими крупными иллюстрациями. Им  нравится,  когда взрослые  читают  разные сказки, рассказы, прибаутки. Ребятам  очень нравится  находится в книжном уголке, где они познают много интересного и нового.