Солнышко сияет, играть нас приглашает

В рамках проведения недели чувашского языка в детском саду с детьми младшего и среднего дошкольного возраста было проведено спортивное развлечение «Солнышко сияет, играть нас приглашает». В гости к ребятам пришло весеннее яркое  солнышко и принесло с собой чувашские подвижные игры. Игры проходили  в лесу на весенней полянке. Дети там повстречали лесных зверей  и предложили им поиграть в игры. Волк играл в  чувашскую игру «Кашкакрла», мама-зайчиха пригласила на игру «Мулкач сурисем». Солнышко-хевел с детьми  строили  дом в чувашской игре «Пуртле». В конце праздника на весеннюю  полянку пришёл в гости из чувашской деревни мальчик Юман. Дети испекли ему чувашские лепёшки-пашалу в игре-эстафете «Пашалу».

Весеннее спортивное развлечение на полянке закончилось под чувашскую музыку, дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.