Поющий Новочебоксарск

Празднично и запоминающе стартовали длинные первомайские выходные в нашем родном городе. На одной из площадок города развернулся фестиваль, прошедший на патриотическую тему «Для всех нас Россия, как мама родная, – одна!». В нем приняли участие школы и детские сады города.

Деятельно и инициативно подошли к этому вопросу и коллектив нашего родного Детского сада «Журавленок», ангажировав при этом в напарники-товарищи Детский сад №44 «Поляночка».

Хоровым коллективом были весело, задорно и зажигающе исполнены русская народная песня «Ах, Самара-городок», где большей частью, дебютировавшие певцы не побоялись пуститься в дополнении к вокалу и в короткие подтанцовки, и детская песня Владимира Шаинского, на слова Михаила Пляцковского «Ты, да я, да мы с тобой» из кинофильма «Тихие троечники».

Коллектив выступил отлично, в звучности поддерживался строгий уравновешенный ансамбль, были учтены все нюансы и, несомненно, благодаря всему этому мы заняли ПЕРВОЕ почетное место и стали «Лауреатами I степени», получив аплодисменты болельщиков, огромное спасибо им за поддержку, денежное вознаграждение от партии «Единая Россия» и дружбу двух больших коллективов.

Всем участникам огромное спасибо и хороших творческих начинаний. Пусть это действительно будет началом! С победой Нас, коллеги!