Этот День Победы

5 мая в нашем саду прошел большой праздник с участием маленького его народа, посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Музыкальный зал принимал малышей средней группы «Непоседы» и младшей группы «Крепыш».

Праздничная патриотическая презентация видеоклипов на военную тему, подготовленная музыкальным руководителем Екатериной Вячеславовной П., ввела детей в атмосферу серьёзности и важности. Произведение в исполнении Тамары Гвердцители «Дети войны»  с документальными зарисовками тех лет вызвали даже у наших малышей эмоциональные реплики.

Группа «Непоседы» все вместе прочитали стихотворение Т. Белозерова «Праздник Победы», которое специально выучили к этому Великому празднику. А прочитали так выразительно и торжественно, что пробежали мурашки по коже у всех присутствующих. Дети непременно порадуют в эти праздничные дни ветеранов Великой Отечественной войны, бабушек и дедушек строками из этого произведения!

Веселые старты, устроенные детям для показа силы, ловкости и смекалки боевых солдат показали хорошую спортивную подготовку малышей, научили их болеть друг за друга и помогать. Охотно и по-боевому своих ребят «вела в бой» воспитатель Ирина Никаноровна С. на эстафетной прямой.

Минутой молчания завершился торжественный праздник, посвящённый великой Победе, и громким скандированием «Ура!» на призыв воспитателя Татьяны Геннадьевны Ш. «Нам нужна Победа и мирное небо над головой!».