Праздник мира в Стране

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

3 мая в музыкальном зале первого корпуса состоялся концерт «Славим прадедов и дедов!» в память о солдатах-героях, отстоявших Родину в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Музыкальное поздравление  подготовили ребята старших и подготовительных к школе групп.  Дети вдохновенно  исполняли песни о ветеранах войны, празднике  Победы,  былинных богатырях, песни-шутки. Радовали зрителей веселыми танцами. Немало прозвучало и стихов, даже «писем с фронта», доставленных военным почтальоном. Концерт получился очень добрым и душевным.

А во второй половине дня состоялся спортивный марафон «Эстафета памяти». В ней приняли участие и средние группы детского сада. Дети с воспитателями, пробежав определенную дистанцию, передавали «факел победы» следующему участнику забега. В финале всем торжественно вручили на память георгиевские ленточки. Они украсили одежду детей на следующий день, когда ребята с педагогами и родителями посетили Вечный огонь на площади Победы.

Мы очень надеемся, что наши воспитанники будут помнить этот день, будут помнить солдат, которые отстояли Мир.