Страна слов

Слово - есть первый признак сознательной, разумной жизни. И очень важно помочь ребенку, как можно успешнее овладеть прекрасным даром. Обогащение словаря детей является одной из задач словарной работы в детском саду.

Сегодня ребята средней группы «Петушок» отправились в страну волшебных слов. В этой стране ребята играли в словесные игры и упражнения, разгадывали занимательные загадки, повторяли чистоговорки, играли в  слова, рифмовали их. «Где мы были не скажем, а что делали покажем», «Какое время года», «Добавь слово», «Опиши животное», «Скажи правильно», «Что лишнее», «Кто больше слов скажет» и т.д.

Воспитанники открыли для себя удивительный мир слов, задумались над их значением. На протяжении всего путешествия воспитатель поддерживала интерес к слову. Путешествие доставило детям радость и удовольствие.