Международный День семьи

15 мая - Международный день семьи - в нашем детском саду стал очень веселым и творческим днем. В каждой возрастной группе прошли тематические мероприятия, посвященному этому празднику. В младших группах «Почемучки» и «Матрешки» прошел досуг, посвященный Международному  дню семьи, где дети радостно пели песни о самых близких  людях –маме, бабушке. Затем дети с группы «Почемучки» и «Матрешки» читали  стихи о семье. А воспитатели, в пример воспитанникам, прочли стихотворения М.Тахистовой «Семья» и  И. Явровской «А семья это все». Также дали понятие детям, что семья – самое главное в жизни для каждого человека и именно в семье люди учатся любви, ответственности, заботе и уважению. Ведь семья – это близкие и родные люди, кого мы любим, с кого берем пример, кому желаем добра и счастья. В заключении досуга дети с интересом посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».