Экскурсия на весеннюю полянку

26 мая дети подготовительной группы  «Кораблик»  ходили  на цветущую весеннюю полянку. Обратили внимание на красоту желтых одуванчиков на зеленой траве. Бережно и заботливо отнеслись к маленьким жучкам, бабочкам коробочкам, червячкам. Вспомнили и поиграли в словесные игры: «Я садовником родился», «Опиши цветок», «Загадки и отгадки». Дошкольники поиграли в дидактические игры: «Найди растения», «Найди по описанию», «К названному растению беги», «Собери букет».  Дети нашли на полянке лекарственные растения: подорожник, одуванчик, крапиву.  Также вспомнили о значении Красной книги, о бережном отношении  к исчезающим видам растений, растущих в Чувашской  Республике. Свои впечатления от увиденной красоты  дети решили воплотить в рисунках.