Первый день осени

Не Дед Мороз идет,

Но все же начинается

Сегодня Новый год!

Вот и закончилось  лето. В этот первый  осенний день, 1 сентября, вся страна отмечает День знаний. Сегодня все школьники идут в школу. И у нас в детском саду тоже начинаются занятия.

На праздник в гости к детям пришел Буратино. Он продал свою «Азбуку», и не научился ни читать, ни писать.  Наши дети решили помочь ему.  Ребята вместе с Буратино отгадывали  загадки про буквы, решали математические задачи, собирали цветы разного цвета, играли в веселые игры, пели песни и танцевали, и объяснили все-таки деревянному человечку, зачем надо учиться.

Буратино обещал быть послушным, научиться читать и писать, и больше никогда не обманывать Папу Карло. Ребята решили проводить  Буратино в школу №9 на торжественную линейку. Все были приятно удивлены, когда  повстречали  там немало выпускников  нашего детского сада.