Экскурсия в музей

Дети подготовительной группы «Радуга» посетили художественно-исторический музей г. Новочебоксарска. В дверях нас встретила доброжелательная сотрудница музея Ольга Ивановна, которая любезно пригласила детей в здание музея. Ольга Ивановна познакомила детей с музеем,  используя мультимедийную технику. На протяжении всего знакомства детей сопровождала «Книга знаний». Каждая страница книги имела своё поучительное значение. Дети узнали о разных видах музеев (зоологический, художественный, исторический).   С помощью дидактической игры «Узнай, людям какой профессии нужны эти инструменты» дети познакомились с профессией  археолога. Затем дети попали в музей раскопок песка. Там дети получили в руки кисти и самостоятельно раскопали кость скелета мамонта. Эмоциям детей не было конца. Уходя из музея,  дети выучили девиз «Если в музей придёшь, то без знаний не уйдёшь».