Внимание, дорога!

Мероприятия, посвященные теме «Моя безопасность.Внимание-дорога» всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, проведя мероприятия различной формы в стенах детского сада. В садике проходит  тематическая неделя «Моя безопасность.Внимание-дорога». В средних группах «Почемучки», «Матрешки» в течение недели проходили беседы «Осторожно улица», «Светофор и его сигналы», «Пешеход», «Транспорт на нашей улице»,  занятия - ознакомление с окружающим миром «Путешествие по улице», аппликация «Пешеходный переход», рисование «Светофор наш друг», чтение рассказов и стихов по этой теме, рассматривание иллюстраций о правилах дорожного движения. Сходили на экскурсию проезжей части дороги. В течение всей  тематической недели мы старались довести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок обязан выполнять правила  дорожного движения. А также развивали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на дорогах.