Волшебница Осень

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется —
Это время года осенью зовется
.

Каждое время года прекрасно по-своему. Осень привлекает всех разноцветными красками, листопадом.

Дети младшей группы «Сарпике» любят это время года и многое о нем знают. Вместе с пришедшей в гости волшебницей Осенью воспитанники «Сарпике» украсили группу. Девочки: Даша К., Лиза К., Кристина С., Яна Ш. восхищались нарядом Осени и с удовольствием помогали украшать помещение группы. На прогулке ребята наблюдают за осенними явлениями, изучают приметы осени, разучивают стихи, пословицы, загадки. Обогащаются знания детей об овощах и фруктах, богатом осеннем урожае. Богаты знания и представления об овощах и фруктах у Софии С., Даниила И., Ксении Е., Каролины. В художественно- творческой деятельности ребята старательно отразили увиденное в своих рисунках, нарисовав «Разноцветный ковер из листьев». Красочные рисунки, украшенная группа привлекают свое внимание и создают хорошее осеннее настроение!!!