Рады детки докторам

Неожиданно и приятно воспитанников детского сада «Журавленок» посетила агитационная бригада Детской стоматологической поликлиники нашего города. В целях реализации программы «Береги зубы смолоду» врачебный персонал  с помощью театра малых кукол показал старшим дошколятам и рассказал, как можно довести зубы до болезни, которая называется «КАРИЕС» и как защититься от этой серой страшной, а главное очень болезненной куклы.

Приятно были удивлены ребята, когда, выйдя на поклон, артисты представились докторами-стоматологами и пообещали прийти еще и рассказать, для чего нужны зубы, рот и как правильно их чистить и следить за здоровьем.

Юные зрители, получив в подарок красочные наклейки, пообещали не бояться таких веселых и озорных врачей и пожелали скорейшей встречи - …в стенах родного детского сада.