Путешествие в сказочный лес

Дети младшей группы «Дружная семейка» вместе с воспитателем Ириной Анатольевной входят в  зал. В  зале их встречает старик  Лесовик. Он приглашает детей в свой волшебный лес, в котором   происходят разные чудеса, а именно, посмотреть  на  «Чудо -  дерево», которое,  выросло в  лесу и исполняет   желания.  Дойти до леса детям быстрее  помогает «волшебный» зонт Лесовика.  Лесовик открывает зонт, дети встают под него, берутся за ленточки и с  песней «Мы за  зонтиком идем»  отправляются в  путешествие.  В лесу  сильный ветер, раскачивал  деревья, срывал с них листья и  разбрасывал  по поляне.  Лесовик предложил детям по - шуршать  вместе  с ветром,   сыграть в лого – ритмическую игру «Ветер». Затем   дети станцевали танец  «С листочками», таким образом  собрали  листья, разбросанные ветром,  разложили их по « домикам» - обручам и пошли дальше.  Вдруг,  Лесовик услышал  чей - то плач. Это горько плакал ёж.(Ирина Анатольевна) Оказалось, сильный ветер и ёжу навредил. Он разбросал  грибы по полянке, собранные  ежиком на зиму и никак не может их найти.  Дети  помогли собрать ёжику грибы. Ёжик поблагодарил детей за помощь и пригласил в гости на грибную солянку. Попрощавшись с ежиком,  дети с Лесовиком пошли  дальше.  И вот  на их пути - лужа.  Преодолеть лужу, не замочив ноги, помог детям  заяц, который сидел под кустом.  Он показал как нужно прыгать.   По   примеру зайчика (Ирины Анатольевны)  дети быстро перепрыгнули лужу.  Заяц похвалил  детей,  поиграл в свою любимую игру с детьми  «Зайка серенький сидит. Поблагодарив и попрощавшись с зайцем,  дети пошли дальше. И вот они пришли к «Чудо – дереву». Какое красивое дерево увидели дети.  Они  с большим интересом рассматривали его. На нем  висели: и конфеты, и ягоды, и грибы, и яблоки,  ананасы и много других предметов. Оно было очень красивым и нарядным. Пока  Лесовик завязывал ленточку,  дети загадывали желания. Желания детей сбылись. Под  деревом они увидели  конфеты.  Это  сюрприз, приготовленный Лесовиком. Затем дети станцевали любимый танец Лесовика «Осенний вальс», поблагодарили  его за увлекательное путешествие и вернулись из леса. Так закончилось увлекательное путешествие в сказочный лес.