Дождик - дождик, кап-кап-кап!

Занятия по лепке во2 группе раннего возраста «Солнышко»проводятся еженедельно. Но на этот раз воспитательКочкешева Наталия Михайловна решила разнообразить занятие и подойти с творческой стороны. Так как на улице осень, то было решено изобразить рисунок осеннего леса, а так же, вспомнив явления природы, лепить капельки дождя из пластилина.

Материалом для коллективной работы послужили ватман, цветные карандаши, пластилин и заранее приготовленные макеты животных.

Выполняя эту работу, дети учились отщипывать кусочки пластилина, обучались действовать по словесному сигналу,закрепили знания основных цветов, познакомились с элементами моделирования.

Филиппов Василий с таким интересов из синего пластилина делал маленькие кружочки для дождика, что даже что-то подпевал под носом. А Петухова Милена все время охала от восторга, видя, что работа получается яркой и оригинальной! Другие детки тоже участвовали в работе с большим интересом, что оторвать их от лепки практически было невозможно.

Занятие завершилось подвижной игрой «Солнышко и дождик». Под музыку с картинкой «Солнышко» дети гуляли по комнате. С изменением характера музыки по словесному сигналу: «Дождик!», прятались под зонтик, стуча пальчиками по ладошке: «Кап-кап!».

Посмотрите, что получилось у деток нашей группы.