Наш спортивный уголок, никогда не подведёт…

С целью создания условий для самостоятельной двигательной деятельности детей  в группах, побуждения воспитателей к творческой деятельности, обмена педагогическим опытом, а также пополнения уголков необходимым стандартным, нестандартным оборудованием в МБДОУ «Детский сад №22 «Журавленок» (Солнечная, 8а) был проведён смотр – конкурс физкультурных уголков.

Было разработано Положение, в котором определены цели и задачи, условия и сроки проведения, состав жюри. Воспитатели были ознакомлены с Положением. Им было предложено изучить Положение и принять активное участие в оснащение физкультурного уголка. Были разработаны критерии и бальная система для оценки физкультурных уголков.

В установленные сроки воспитатели презентовали физкультурные уголки групп. По критериям смотра-конкурса каждая возрастная группа представила разнообразный материал для двигательной активности детей.  Физкультурные уголки в каждой группе обозначились и значительно пополнились стандартным и нестандартным оборудованием, методическими пособиями. Воспитатели творчески подошли к смотру конкурсу, привлекая к сотрудничеству родителей. Особую активность проявили в подготовке нестандартного оборудования из бросового материала родители Даниила И. (группа «Сарпике»), Жени Т., Леры К., Жени С. (группа «Крепыш»). Спасибо им за помощь многократно!!!

Исходя из количества  набранных баллов первое место было присуждено физкультурному уголку младшей группы «Сарпике», второе место получила средняя группа «Крепыш» и третье место поделили старшая группа «Непоседы» и подготовительная к школе группа «Рябинка».

Проведя смотр – конкурс, можно заметить, что весь педагогический коллектив правильно понимает и воспринимает необходимость в постоянном оснащении физкультурных уголков. Во всех группах детского сада созданы благоприятные условия для развёртывания разнообразной активной деятельности воспитанников.

Приходите на часок
В наш спортивный уголок!!!