Мой город любимый – Новочебоксарск!

18 ноября 1960 года началось строительство города Новочебоксарска. Поэтому в этом месяце все жители отмечают День города.

Ребята из старшей группы «Непоседы» очень любят свой родной город и знают, что он является самым молодым городом Чувашской Республики. Путешествуя по нему, дети познакомились с памятными местами, такими как: Фонтан памяти, монументальная композиция князя Владимира, памятник павшим воинам в Великой отечественной войне и другие. А вот мимо памятника Природы ребята проходят, как минимум один раз в неделю, посещая бассейн в ЦРТДиЮ. «Непоседы» сейчас очень хорошо знают, что авторы воплотили в нем ландшафт всей Чувашии – овражную местность. Для основы взят кусок овражной земли, на родные просторы «прилетели» птицы (главные герои многих Чувашских легенд и сказок).

Так же ребята отметили, что их окружает большое количество домов и всевозможных зданий разной архитектуры, и они все строятся и строятся поражая своей простотой и оригинальностью. Дети хорошо усвоили, что для постройки таких замечательных сооружений необходима строительная техника и в ней они стали неплохо разбираться. А еще, ребята закрепили, какой пассажирский транспорт есть в нашем городе, и конечно же транспорт специального назначения.

В заключении всех мероприятий посвященных Дню города, ребята предложили вниманию свои рассказы про Новочебоксарск. Оказывается, что любят они его за то, что он очень красивый, чистый, молодой, в нем есть много школ, детских садов, магазинов, есть даже «Зоопарк», о нем Олег М. хорошо всем рассказал. Есть такая замечательная Набережная, и конечно же Роща, где любят гулять «Непоседы» со своими родителями.

С Днем города, дорогие Новочебоксарцы!