Осень, осень, в гости просим

Осень- красивое время года. Как прекрасно в тихий солнечный денек ходить по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи разноцветных листьев. Вот,  в средних группах «Матрешки» и «Почемучки» прошел утренник, посвященный этому прекрасному времени года. Ребята под мелодичную музыку зашли в музыкальный зал. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала своим гостеприимством. Праздник начался с чтения  стихотворений об осени. В гости к детям пришла сама волшебница Осень, которая подарила им разноцветные листья. С этими подарками ребята пели песни и танцевали. Дети с большим удовольствием играли в разные игры, придуманные Осенью: «спор лесных зверей», «Собери грибочки», «Собери урожай». Как и полагается, в конце праздника, волшебница Осень всех детей угостила своими дарами- красивыми наливными яблочками и конфетами.