Прививаем любовь к художественной литературе

Привитие детям любви к художественной литературе является одной из приоритетных задач средней  группы «Сказка». В детском саду с детьми по приобщению к художественному слову максимально используют разнообразные виды деятельности. На днях дети совершили экскурсию в библиотеку. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Встретила нас очень приветливая библиотекарь Татьяна Николаевна. Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, с  работником, который работает в библиотеке – библиотекарем. Библиотекарь рассказала детям о том, что библиотека – это хранилище книг и  для чего она  нужна. Много эмоций вызвало посещение читального зала. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Увидели самую большую книгу и самую маленькую книгу библиотеки. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках. После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, предложили  посмотреть журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Дети с удовольствием и аккуратно  рассматривали. Дошкольники получили массу впечатлений. Они теперь с нетерпением ждут, когда еще раз посетим библиотеку.