День Матери

На этой неделе, с 20 по 25 ноября, в нашем детского саду проходят различные мероприятия, связанные с празднованием Дня Матери.

Так, 21 ноября прошло развлечение в старшей группе «Ягодка». Ребята подготовили для самых дорогих в мире людей, своих мамочек, стихи и песни, сыграли с ними в различные игры. Дети дружно отгадывали загадки мам, узнавали их по голосу, вместе «наводили» порядок и «накрывали» на стол. А какое веселье царило при исполнении шуточных танцев «Вперед четыре шага» и «Лавата». Встречей остались довольны все.

День матери — прекрасный праздник.

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,

Пусть будет чистым небосклон.

22 ноября состоялся Конкурс чтецов в честь дня Матери в подготовительной к школе группе «Колокольчики». Настрой состязанию задала презентация «Мамам посвящается». С экрана на ребят смотрели знакомые лица их мам. Радости детей не было предела. На большом эмоциональном подъеме исполнили они песню А. Евтодьевой «Пожелание», постарались выразительно прочесть выученные с мамами стихи. Пока «строгое» жюри совещалось, дети посмотрели замечательное песочное шоу. По итогам «совещания» каждый ребенок получил грамоту участника конкурса. А победителями стали: Илья М. (1 место), Карина В. (2 место) и Сергей Н. (3 место). Молодцы, ребята! Большое спасибо мамам! С праздником!