Маму милую мою очень сильно я люблю

Спортивный праздник на тему «Маму милую мою очень сильно я люблю» в подготовительных группах  «Радуга» (воспитатель  Александрова Е.Г.) и «Колокольчик» (воспитатель   А. В.)  , посвященный Дню матери, прошел в детском саду № 22. В празднике принимали участие две команды мам – команда «Симпатяшки» и команда «Очаровашки». Праздник начался с подарка детей мамам.  В эстафете «Солнышко» для мамы»  каждая команда подарила мамам «Солнышко»,  (выкладывали желтые ленточки  к обручам желтого цвета). Получилось очень красиво.  Участники команд обегают  «цветы"(детей) змейкой, прыгают как кенгуру, бегают парами вместе с детьми, переносят детей на ногах через лужу. Очень весело прошла  игра «Путешествие»,  в которой  дети на паровозе «Букашка» отправились в «путешествие»   через  тунель,  построенный мамами, затем  они меняются  ролями и уже мамы отправляются в  «путешествие». На празднике было весело, азартно, царил спортивный дух. Мамы показали себя настоящими спортсменами, за что и были  награждены   медалями «Супер мама».