В зоопарке мы гуляем

В младшей группе «Сарпике» (Солнечная, 8а) ребята знакомились с произведением С. Маршака «Детки в клетке».

К ребятам в гости прилетел воробей. Он рассказал, что «обедал в зоопарке у зверей». Вместе с воспитателем дети уточнили, что такое «зоопарк». Ксюша Е. напомнила правила поведения в зоопарк, после чего все дружно «отправились в зоопарк». «Гуляя по зоопарку», ребята находили нужных животных, слушая читаемые воспитателем стихотворения из цикла «Детки в клетке». Максим Е. , Кристина Г., Ксюша Г., Каролина, Коля Я. Быстро находили заданных животных с «зоопарка». Познакомились дети с яркими образами животных: жирафа, слона, тигра, льва, пингвина, зебры и др. Вместе с жирафом  ребята с удовольствием выполняли движения физкультминутки «У жирафа пятна-пятна…»

Ребята с интересом слушали поэтические произведения, эмоционально откликались на стихи о каждом животном, повторяли за воспитателем слова и фразы из стихотворений.

Чтение художественной литературы развивает образное мышление, воспитывает любовь к чтению, природе, окружающему миру.
   «Чтение книг — тропинка, по которой умелый, умный, думающий воспитатель находит путь к сердцу ребёнка » (В.А. Сухомлинский)

Уважаемые родители, читайте вместе с детьми!!! Учеными установлено, что ребенок, которому систематически читают, накапливает богатый словарный запас.
Читая вместе с мамой, ребенок активно развивает воображение и память. Именно чтение выполняет не только познавательную, эстетическую, но и воспитательную функцию. Чтение для детей должно стать ежедневной привычкой, стать необходимостью. Совместным чтением вы открываете для своего ребенка интересный и красочный литературный мир. И помните, таким простым способом вы дарите своему ребенку огромное количество счастья и любви!