Конкурс экологических агитбригад «Эколята»

В детском саду в рамках завершения Года экологии состоялся конкурс экологических агитбригад «Эколята».

Данное мероприятие проходило в дошкольной организации впервые, и было направлено на привлечение внимание подрастающего поколения к необходимости сохранения природы, формирование экологического мировоззрения и активной жизненной позиции, и формирования опыта нравственного поведения в природе.

Всего в конкурсе приняли участие 9 команд. Названия агитбригад были самыми разнообразными: «Защитники природы», «Добрята», «Юные экологи», «Зелёный патруль», «Юный эколог», «Защитники леса», «Радуга» и отражали содержание детских вступлений.

Ребята в творческих постановках затрагивали разные экологические проблемы: загрязнение лесов и водоёмов, отношение к птицам.

Дети старших и подготовительных к школе групп отразили в своих программных выступлениях негативное отношение к тем, кто безжалостно относится к природе, пропагандировали заботливое и бережное отношение к окружающей людей природе.

Конкурс задал тему «Береги природу» и не ограничивал педагогов и детей в выборе формы выступления. Выступления детей в формате инсценировок, театрализованных представлений, литературно-музыкальных композиций были яркими, насыщенными и убедительными.