Ум ребенка на кончиках пальцев

В группе «Полянка» живут малыши – любознайки, очень любят они играть в разные игры и с разным материалом: прищепками, крупами, ватными палочками и т.д. Игры с нетрадиционным материалом развивают у малышей воображение, творчество, мелкую моторику рук и речь. Об этом и обсуждали родители и воспитатели на родительской встрече «Ум ребенка на кончиках пальцев». Воспитатель Матвеева Т.В. подробно рассказала о пальчиковых играх и об их значении в развитии ребенка. А затем рассказала и показала какие игры дети играют в группе.  Воспитатель Кириллова Л.М. поделилась опытом использования соленого теста в творческом развитии  детей раннего возраста. В практической части родители воспитанников поиграли в пальчиковые игры, собирали мозаики и лепили из соленого теста. Родительская встреча прошла очень интересно и познавательно.