Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч»

Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч».

"Я не боюсь ещё и ещё раз повторить : забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности , бодрости детей зависит их духовная жизнь , мировоззрение, умственное развитие , прочность знаний, вера в свои силы."

В.А.Сухомлинский.

Физкультурный досуг- одно из форм активного отдыха детей . Введение в практику дошкольного учреждения физкультурных досугов  позволяет реализовать естественную потребность ребёнка в движении выполнить  дефицит  двигательной активности.

Сегодня в нашем саду прошёл физкультурный досуг  с детьми среднего дошкольного возраста "Мой весёлый, звонкий мяч". Детей  в зале "ждали" большие и маленькие мячи , футбольные и теннисные мячи, массажные мячи . Ведущий рассказал о свойствах, размерах  мяча,  какие бывают мячи , что можно с ними делать и в каких видах спорта  они используются. Затем ребята

разделились на две команды и придумали названия своим командам со словом " мяч".

На нашем физкультурном досуге соревновались "Озорные мячики" и "Весёлые мячи". Дети  соревновались в эстафетах: "Собери мячи",  "Волшебные мячики", "Кто больше соберёт мячей", "Сбор апельсинов". В конце соревнований дошкольники поиграли в весёлую игру "Мой весёлый , звонкий мяч",где  показали свою ловкость, смелость, быстроту.