Здоровому все здорово!

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Недаром в народе говорят: «Здоровому, все здорово!». Человек сам товарищ своего здоровья! Об этой простой истине хорошо знают ребята из старшей группы «Непоседы». Они уже сейчас усвоили, что нужно вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены. Словом, добиваться разными путями подлинной гармонии здоровья.

Со средней группы наши дети посещают спортивную школу, где занимаются гимнастикой, а в этом году стали ходить в бассейн. Плавание – удивительный вид физических упражнений. Он доставляет детям радость. Ребята с огромным удовольствием выполняют различные упражнения в воде, такие как «Поплавок», «Звездочка», «Торпеда», «Стрелочка». Все эти упражнения учат правильно держаться на воде. Особенно детям понравилось доставать шайбы со дна, они даже устроили соревнование, кто больше соберет их. Ну а игры с мячом в воде – это самое увлекательное занятие. Можно забросить мяч далеко, а потом добираться до него преодолевая препятствия воды.

На занятиях по плаванию все дети вместе с инструктором каждый раз отправляются в увлекательное путешествие в мир игры, фантазии, здоровья.

Присоединяйтесь к нам!